Тренды на очки сезона 2020-2021

Итак, что же нам приготовила индустрия моды в 2020-2021 году? Какие очки останутся в тренде, а какие станут новым веянием в этом сезоне?

С момента своего появления и по сей день, не перестают быть популярными и модными модели «авиаторы» (причем для мужчин и для женщин), «кошачьи глаза» и «варфайеры». Не утратят своей актуальности «кругляшки» а-ля Гарри Поттер, только значительно увеличится их размер. В принципе этот сезон будет богат на разные модели с увеличенными габаритами – «оверсайз» или даже «гиперсайз». Почти все модные дома выпустили линейки очков популярных моделей большого формата. Ну и куда же без нашей Тринити – героини «Матрицы», ее знаменитые «капельки» тоже до сих пор покоряют модный Олимп.

Из цветовых гамм остаются в тренде разноцветные стекла и эксперименты с кислотными оттенками, в которых лидируют красные, бордовые и ярко-лимонные цвета.

Еще одним модным нововведением станет декорирование оправ различными рисунками, аппликациями и стразами.

Из конструктивных новинок можно отметить дополнительную скрепляющую перемычку между линзами – «двойной мостик». По мнению модных экспертов, подобная конструкция весьма интересна и оригинальна.

Спортивный стиль станет настоящим прорывом в сезоне 2020, огромные очки, напоминающие маску для лыжного спорта, с зеркальными стеклами металлического оттенка.

С нетерпением ждем солнечных дней, модников и модниц, экспериментов и провокаций.