Продукты, которые могут навредить зрению

Уже никому не нужно напоминать о вреде для зрения от мониторов компьютера, гаджетов, неправильного или недостаточного освещения, ультрафиолета и т. д. Но мы хотим дополнить список еще несколькими угрозами, которым мы подвергаемся каждый день. А именно то, чем мы питаемся. Вредные вещества, содержащиеся в нашей пище, незаметно наносят непоправимый ущерб нашим глазам.

Начнем с белого хлеба, из-за содержания крахмала, наш желудок вынужден вырабатывать большое количество инсулина. Он, в свою очередь, отрицательно влияет на состояние глазного яблока и увеличивает риск развития близорукости.

Плохая новость для кофеманов - этот напиток особенно в больших количествах способен спровоцировать появление такого опасного заболевания, как глаукома.

Злоупотребление алкоголем влечет за собой снижение резкости зрения, снижает усваиваемость организмом некоторых полезных для глаз веществ и может привести к дистрофии зрительного нерва.

Продукты, содержащие пищевые добавки с индексом «Е» - это газированные напитки, чипсы, сухарики и все то, что так любят дети в подростковом возрасте. Эти компоненты крайне негативно влияют на внутриглазное давление и кровеносные сосуды.

Для сохранения зрения в нормальном состоянии советуем обогатить свой рацион растительной пищей – овощами и фруктами, богатыми витаминами. О том, какие из них наиболее полезны для наших глаз, вы можете узнать из ЭТОЙ статьи.