О плюсах контактных линз

Современные контактные линзы по своим характеристикам ничем не уступают корректирующим очкам, а в некоторых случаях даже в чем-то совершеннее очков. Рассмотрим основные преимущества линз и заблуждения связанные с ними.

Современные материалы и технологии позволяют изготавливать линзы практически неощутимые при ношении – это одно из самых важнейших преимуществ перед очками. Ношение линз очень комфортно, глаза «дышат» и увлажнены, не устают и не краснеют.

Некоторые считают, что инородное тело в глазу – это источник инфекции. Во-первых, ежедневно перед сном линзы необходимо помещать в специальный раствор, который дезинфицирует, увлажняет и очищает поверхность линз. Во-вторых, материал, из которого изготовлены линзы, применяется во многих сферах медицины и прекрасно уживается с нашим организмом. И, в-третьих, форма линзы идеально повторяет область глазного яблока, на которой мы ее и носим.

Линзы, в отличие от очков не ограничивают человека в занятиях спортом, активном отдыхе или даже в водных процедурах.

Линзы намного безопаснее очков – риск механического повреждения органов зрения практически отсутствует.

Очки запотевают – это доставляет дискомфорт очкарикам, с линзами таких проблем не возникает.

Очки ограничивают угол обзора, а линзы позволяют полноценно взглянуть на окружающий мир.

Напоследок хочется напомнить, что только профессиональный врач-офтальмолог сможет правильно подобрать контактные линзы и ответит на большинство вопросов, связанных с их использованием.