Как подобрать очки для водителя

Еще одна разновидность специальных очков – очки для водителей. Казалось бы, что можно сделать для того, чтобы сделать вождение более безопасным? Однако, водительские очки имеют ряд интересных особенностей.

Каждый водитель хоть раз сталкивался с такими неприятностями, как яркие солнечные блики, осадки, пасмурная погода, езда по слабоосвещенным дорогам и т. д. Очки и призваны решить подобные проблемы, ведь за рулем автомобиля требуется максимальная концентрация.

Как правило, водительские очки снабжены поляризационным фильтром, для отражения различных отблесков – от мокрого асфальта, стекол и ярких фар автомобилей.

Для темного времени суток и пасмурной погоды в очках применяют стекла желто-оранжевого цвета. По мнению специалистов, такие очки увеличивают яркость и резкость восприятия.

Водительские очки выполнены из легкого пластика и при длительной эксплуатации практически не доставляют дискомфорта. К тому же пластиковые линзы наименее травмоопасны.

Для водителей, которые носят очки с диоптриями, разработаны специальные мультифокусные линзы, которые обеспечивают водителю максимально безопасное вождение.