Что вредит глазам в повседневной жизни

Пожалуй, глаза – один из самых важнейших органов восприятия человека. Ухудшение зрения значительно сказывается на нашей повседневной жизни. Иногда, сами того не замечая, мы становимся виновниками проблем со зрением. Мы просто не обращаем внимания на повседневные вещи, которые привыкли делать постоянно, но именно они могут стать причиной ухудшения зрения или заболеваний глаз.

Очки корректирующие и солнцезащитные

Кто-то стесняется носить очки, кто-то считает, что они ему не идут, а кто-то надевает их только в исключительных случаях. Это в корне неправильно, глазам нужны очки, как ежедневная зарядка для человека. Без очков ухудшение зрения значительно ускоряется.

Солнцезащитные очки не зря носят такое определение, очки призваны защищать наши глаза. Поэтому носите очки в дневное время при любой погоде, тем самым вы снижаете риск глазных недугов.

Здоровое питание

Уже не раз мы писали о ВИТАМИНАХ для глаз и продуктах, в которых они содержатся. Но не нужно забывать и о вредной пище, такой как газировка, чипсы или фастфуд. Конечно, если очень хочется, то можно, но не злоупотребляйте.

Алкоголь и курение – злейшие враги нашего с вами зрения. Алкоголь отрицательно воздействует на нервную систему и кровеносные сосуды. А ядовитые вещества, содержащиеся в сигаретах при контакте со слизистой способны вызвать воспалительные процессы. Канцерогены, содержащиеся в сигаретном дыме, очень сильно ухудшает остроту зрения.

Капли для глаз

Не всегда глазные капли полезны для снятия сухости и раздраженности слизистой. Особенно, если человек пользуется ими не так часто. Обязательно нужно смотреть на срок годности средства и, несомненно, покупать капли следует только после консультации со специалистом. Некоторые типы таких безобидных лекарственных препаратов могут быть противопоказаны для применения.